Александр Белопольский, основатель Канадского Хоккейного Лагеря: «Наши тренеры работают с игроками НХЛ»

Александр Белопольский основатель и oрганизатор Канадского Хоккейного Лагеря.

Начал работать с молодыми хоккеистами, когда организовывал и сопровождал юношеские и молодёжные хоккейные команды ЦСКА, Динамо (Москва), Салават Юлаев(Уфа), Русь на турниры и туры в Канаду и США.
Продолжает работу с молодёжью, общается с ними по роду хоккейной агентской деятельности, проводит Канадский Хоккейный Лагерь и является представителем хоккейной академии (Hill Academy) в Торонто.


— Как и когда появилась идея создания вашего проекта?

Во время моих поездок по городам России меня часто спрашивали, где стоило бы тренироваться в Канаде. Так как наши клиенты тренировались у ведущих тренеров в Канаде, готовясь к сборам и сезонам с их командами в Национальной Хоккейной Лиге, Онтарио Хоккейной Лиге, Квебекской Молодёжной Хоккейной Лиге, мы решили предоставить возможность ребятам из России пройти через те же профессиональные тренировочные процессы.


— Кратко опишите историю проекта. Как он развивался? Чего достиг?

С 2010 года мы проводим Канадский Хоккейный Лагерь. За эти годы больше 200 ребят из разных регионов России имели возможность тренироваться по новейшим и последним канадским методикам и системам.
После лагеря ребята удачно проводят сборы, сезоны в своих командах. Некоторые пробиваются в команды более высокого уровня, а кому-то предлагают остаться и играть в Канаде. Многие приезжают не один год из-за существенных результатов, которые были видны в их игре после Канадского Хоккейного Лагеря.


— Опишите, пожалуйста, ваши текущие программы отдыха. В чем основные особенности?

Проводятся экскурсии по Торонто,y_a6183ea0[1807] в Музей Славы Хоккея (Hockey Hall of Fame), в Air Canada Centre (где проходят игры НХЛ), в парк аттракционов (Canada’s Wonderland), на Башню (CN Tower), в самый большой центр магазинов в Канаде (Eaton Centre) и гонки на машинках (Go Karts).


— Чему может научиться ребенок в вашем лагере? Какие навыки увезти с собой?

В лагере преподаются как базовые, так и нестандартные хоккейные навыки. Oсобое внимание уделяется работе над:

  • взрывной силой, взрывной скоростью, выносливостью и маневренностью;
  • катанием — правильностью стиля катания, балансом, толчком, стартовой скоростью, ускорением, виражами, катанием спиной вперед, переходами;
  • работой с клюшкой — обводка, передачи, броски, стиль правильного броска — с места, в движении и с хода, с кистей, щелчком, над сбрасываниями.

— Какую основную цель вы ставите перед собой?

Чтобы участники получили максимальный спортивный результат, совмещая интенсивный тренировочный процесс с интересным и весёлым проведением времени в лагере.


— Как вы отбираете педагогический персонал?

У тренеров большой тренерский стаж и умение с особым вниманием и мотивацией работать с различными возрастами. У них уникальный нестандартный тренировочный процесс и методы работы с участниками. Тренеры, которые в текущий момент также ежедневно работают с игроками Национальной Хоккейной Лиги.


— Почему из всего многообразия детских лагерей стоит выбрать именно вас?

y_e0e554a7[1806]Участники лагеря имеют возможность тренироваться в тех же спортивных сооружениях, как и игроки НХЛ, а иногда даже вместе с ними на одной площадке.


— Каким детям и родителям идеально подойдет ваш лагерь?

В лагере можно участвовать с 6 лет и старше. Ребятам, которые хотят стать сильнее и лучше во всех аспектах хоккея. Детям, у которых есть цель стать более сильными хоккеистами.


— Какой процент возвращений в лагерь?

В лагерь возвращаются около 40%.

y_fdf88c30[1805]
Блиц опрос:

Главное достоинство нашего лагеря это уникальный и нестандартный тренировочный процесс

Главный недостаток нашего лагеря — расстояние

Больше всего в лагере вам запомнится — тренировочный процесс

Ребенку, который первый раз к нам едет, стоит настроиться, чтобы работать и воспринимать инструктаж

Самый правдивый/веселый отзыв, который мы получали – это
Oтличный лагерь! Тяжело, но эффективно! Тренировки дают хорошую подготовку на весь сезон. Силовые хорошие  тренировки на земле и на льду, на руки, на броски, на катание. Тренируют настоящие профессионалы, у которых с детства занимаются нынешние звезды НХЛ.

Никита Коростелёв, 1997 г.р., Vaughan Kings AAA-96

Я мечтаю, чтобы в будущем ещё больше ребят имели бы возможность приезжать и тренироваться в Канадском Хоккейном Лагере.

Цель нашего лагеря чтобы каждый парень получил максимальный спортивный результат, стал более сильным хоккеистом и был готов к сборам и сезону со своей командой.


Если вам понравился Канадский хоккейный лагерь, забронируйте путевку прямо сейчас!