Как выбрать безопасный детский лагерь (памятка для родителей)

К выбору лагеря необходимо отнестись крайне ответственно. Он должен быть не просто популярным или интересным, но и соответствовать всем правилам безопасности. Чтобы родители могли выбрать лагерь самостоятельно, была разработана специальная памятка. В ее создании принимали участие «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», Союз Организаторов Детского Активного Туризма и МОО «Содействие детскому отдыху».

Что из себя представляет памятка?

Памятка состоит из вопросов, на которые нужно ответить при выборе лагеря. В ней затронуты самые важные моменты: безопасность, законная деятельность лагеря, питание, сотрудники и многое другое.

Скачать ее можно здесь.

Как пользоваться?

Внимательно прочитайте первое утверждение и поставьте напротив него галочку, если ваш ответ положительный, и крестик — если отрицательный. Перейдите к следующему утверждению и проделайте все еще раз. Так нужно будет ответить на каждый вопрос.

Это может занять какое-то время, но мы настоятельно рекомендуем ответить на все вопросы. Только так вы сможете быть уверены в высоком качестве оказываемых  услуг. После ответа на последнее утверждение вы сможете принять решение — подходит ли вам лагерь.

Мы рекомендуем взвесить все “за” и “против” перед тем, как остановиться на конкретном лагере.

Какой лагерь выбрать?

Выбирайте тот лагерь, который максимально подошел всем вашим требованиям и пунктам  “памятки для родителей”. Учреждение, которое наберет максимальное количество положительных ответов — лучший вариант для вашего ребенка, ведь это значит, что отдых для детей организовывает настоящий профессионал, который создаст для них идеальные условия.