Ребенок до и после лагеря – найди 3 отличия

Смена в детском лагере подходит к концу, и вы с нетерпением ждете возвращения ребенка домой. По приезде  вы замечаете, что он изменился и сам на себя перестал быть похож. Команда incamp.ru выяснила, как меняется детский характер в лагере, и чего ждать родителям после смены.

Ответственность

После лагеря ребенок становится более серьезным и ответственным. На протяжении всей смены с ним общаются на равных и не делают поблажек. Каждая шалость в лагере несет за собой последствия, и ребенок лучше понимает всю  серьёзность своих действий. Поэтому и дома начинает вести себя иначе. Такая перемена в характере точно понравиться родителям.

5 отличий студента от школьника

Забота о близких

Дети за смену сильно сплачиваются и учатся помогать друг другу. В одном отряде собираются слабые и сильные дети, но они — одна команда, и не соревнуются между собой. Поэтому им приходится учитывать способности всех ребят. Такие отношения между детьми делают их более заботливыми и чуткими к проблемам сверстников и близких людей.

Самостоятельность

Почти все родители замечают, что после смены их дети стали намного самостоятельнее. Их уже не нужно по десять просить заправить постель и почистить зубы. И в школу они собираются сами. Дети начинают понимать, что если они не позаботятся о себе сами, то никто за них это не сделает. Каждый ребенок в лагере начинает выполнять свои обязанности самостоятельно.  А если дома родители позволят и дальше проявлять инициативу ребенка при принятии решений, это прекрасное качество – самостоятельность – останется у ребенка на всю жизнь.

Для ребенка отдых в лагере может стать настоящей школой жизни. Здесь он может проявить качества, о которых вы даже не подозревали. Помогите ему развить лучшее, что есть в его характере и поощряйте его подвиги в жизни лагеря и школы. Такая поддержка от родителей поможет ему во взрослой жизни и наполнит ваши сердца гордостью за свое чадо.