Почему стоит поехать с ребенком на море прямо сейчас?

Если на большей территории нашей необъятной родины погода начинает хмурится, то на юге настает чудесное время для отпуска.  Поэтому последний месяц лета является самым привлекательным временем отдыха для людей. Многие заранее приобретают путевки, откладывают деньги, стараются выпросить отпуск на этот период.

Если вы еще не были на море, стоит поторопиться ведь именно сейчас самое подходящее время для путешествий вместе с детьми.

  1. Прекрасная погода
    Сейчас за рубежом и на российском побережье солнцепек постепенно спадает. А это значит, что все еще очень тепло, но отсутствует изнуряющая жара, поэтому можно спокойно наслаждаться морем, загорая на пляже без риска сильно перегореть.
  2. Обилие фруктов и овощей
    Те кто уже бывал в это время на море знают, как много сейчас там фруктов и овощей по низкой цене: арбузы, дыни, виноград, персики, сливы, яблоки — ешь, не хочу! Можно вдоволь насладиться всем этим, пополнив витаминный арсенал на год вперед.
  3. Отдых перед новым учебным годом
    Впереди школьная пора, которая потребует новых сил и энергии. Для ребенка отдых на морском побережье перед 1 сентября станет отличной возможностью  набраться свежих сил, нахвататься ярких впечатлений и получить красивый загар на торжественную линейку.
  4. Легкая акклиматизация
    Несмотря на близость осени август в этом году довольно теплый, а это значит, при поездке к морю акклиматизация будет протекать гораздо мягче, нежели при зимнем отпуске, когда из -20 вы летите в +30.
  5. Широкий выбор мест для отдыха
    Август — пик туристического сезона и если вы будете выбирать место для отдыха заранее, то обязательно обратите внимание на то, что именно в августе многие отели, санатории, лагеря и дома отдыха предлагают наиболее интересную программу и условия для отпуска, ведь конкуренция в этот период просто бешеная!

И, кстати, именно тот факт, что август — наиболее популярный месяц для отпуска на море, доказывает, что отдыхать нужно ехать именно сейчас, ведь уже 1 сентября начнется школа, а в осенние каникулы ехать на море не так весело хотя бы потому, что в большинстве курортных мест уже слишком холодно для отдыха…