Теперь получить путевку в лагерь можно онлайн!

Хорошая новость для родителей и их детей. Теперь подать заявку в детский лагерь можно онлайн. Команда incamp.ru поддерживает такой подход к организации летнего отдыха и разузнала все подробности.

С 25 апреля 2018 года в жители республики Коми могут записать своих детей в лагерь онлайн. Новая приемная кампания подразумевает, что оформить заявление на путевку родители  могут через интернет. Ранее было необходимо личное обращение.

Администрация Сыктывкара сообщила, что жители республики могут подать электронное заявление на отдых в оздоровительных учреждениях, которые находятся на территории Коми и за ее пределами, на сайте “дети11.рф”. Для этого родителям необходима учетная запись на портале gosuslugi.ru

Но не все так просто: документы ребенка все же необходимо будет подать в школу или городское Управление образования. На все дается 5 дней, а если документы не будут поданы вовремя, путевку в праве аннулировать

Такая услуга стала возможной благодаря совместной работе Администрации главы Коми и Минобразования республики.

Подобные проекты стоит внедрить на всей территории России, ведь это упростит родителям процесс выбора лагеря и подачи документов. В этом есть преимущества и для организаторов детского отдыха, ведь людям будет проще оформить онлайн-заявку, сидя у себя дома. И, как следствие, это приведет к большему количеству поданных заявлений.

На сайте incamp.ru вы также можете выбрать один из тысячи представленных лагерей и забронировать путевку бесплатно. У нас действуют регулярные спецпредложения и система бонусов.