Албаев Роман Юрьевич, генеральный директор «Dance Intensive Camp «АВС»: «Мы помогаем выбрать правильный путь!»

Албаев Роман Юрьевич — учредитель конкурса-фестиваля «Азбука Искусств «АВС», генеральный директор «Dance Intensive Camp «АВС», балетмейстер, хореограф, педагог.

С 2000 года артист балета Аллы Духовой «Тодес».
В 2008 окончил Институт Технологи и Туризма, менеджер организации.
2010-2016 директор филиала школы-студии Аллы Духовой «Тодес» в г.Пушкино.
2011-2016 директор филиала школы-студии Аллы Духовой «Тодес» в г.Сергиев Посад.
В 2014 году окончил Высшую школу телевидения и радиовещания Останкино (Ведущий телевизионных и радио программ).
С марта 2015 по июнь 2017 руководитель специальных проектов школ-студий «Тодес» Москвы и МО «
Todes Battle»


— Как и когда появилась идея создания ваших лагерей?

Всю свою жизнь я занимался танцами. За 16 лет работы в балете «Тодес» я активно помогал в организации многочисленных фестивалей, конкурсов и детских лагерей.

А шесть лет назад я открыл две школы-студии Аллы Духовой в родном городе Пушкино и Сергиевом-Посаде.

В этом году, благодаря большому опыту и широкому кругу профессиональных знакомств,  у меня родилась идея создания творческого лагеря. Такого лагеря, в котором мастера своего дела смогут поделиться своим опытом с подрастающим поколением.

Что сейчас из себя представляет сеть ваших лагерей?

В зависимости от времени года наши лагеря располагаются в максимально комфортной для занятий зоне. Летом лагерь был в Липецкой области на базе отдыха «Чайка». Зимой собираемся в Подмосковье в оздоровительный комплекс «Левково». В 2018 год у нас запланирован выездной лагерь в Болгарии.

Смены всех наших лагерей направлены на развитие и раскрытие творческих способностей у детей разного возраста и профессионального уровня. Наша цель — дать возможность талантливым детям и подросткам, попробовать различные стили и направления хореографии, от классической и современной, до уличных направлений и латиноамериканских танцев, комбинируя это с творческими мастер-классами и активным отдыхом. Дети обучаются новым творческим дисциплинам, различным сценическим навыкам.

Отличаются ли программы в разных лагерях?

Да, конечно. Летом у нас был только танцевальный лагерь. А в зимний период мы добавили еще несколько творческих направлений, в том числе эстрадный вокал.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о программах и ежедневном расписании?

Каждый Intensive включает в себя как ежедневные базовые занятия с ведущими преподавателями, так и встречу с большим количеством звездных гостей лагеря с мастер-классами, лекциями и практиками. Помимо занятий мы насыщаем программу различными играми, творческими вечерами и конечно же развлечениями. В конце каждой смены мы готовим отчетные концерты, демонстрируем пройденный материал на сцене. Смены бывают разные, вот для примера расписание одного из дней в лагере Левково «Зима-2018»:

08:00 Подъём, подготовка к занятиям
09:00-09:30 Завтрак
10:00-11.00 Свежий воздух
11:00-12:00
­                    1 группа — Хореография
­                    2 группа — Современные танцы
12:00-13:00
­                    1 группа — Современные танцы
­                    2 группа — Хореография
13:30-14:00 Обед
14:00-15:00 Свободное время / Тихий час
15:00-16:30
­                     1 группа — Актерское мастерство/Сценическая речь
­                     2 группа — Бассейн
16:30 Полдник
16:30-18:00
­                     1 группа — Вокал
­                     2 группа — Актерское мастерство/Сценическая речь
19:00-19:30 Ужин
20:00-21:30 Постановка номеров
21:30 Сонник
21:45-22:30 Дискотека
23:00 Отбой

Каким детям идеально подойдет каждый из лагерей?

Творческим, желающим расти и развиваться в танцах, вокале. Мы принимаем детей с разной вокальной и танцевальной подготовкой. Тем, кто хочет обзавестись настоящими друзьями и множеством интересных и полезных знаний и навыков.

В программе лагерей собрано многообразие танцевальных стилей не случайно, оно открывает возможность понять разницу между ними, одновременно с этим почувствовать их взаимосвязь. Это позволит расширить представление о себе и своих возможностях, обнаружить скрытые потенциалы для тех, кто еще не до конца определился.

В чем уникальная особенность именно ваших лагерей? Почему стоит выбрать именно вас?

Каждый день у нас Супер насыщенная программа, но дети от этого не устают, а наоборот, в конце смены становятся сильнее, выносливее, а главное счастливее! Детям некогда скучать и играть в телефон. Они становятся взрослее и профессиональнее. Учатся быть ответственными и работать в команде. В свободное время для них проводят различные игры и развлечения, о которых в городе можно только мечтать.

Насыщенный спектр творческих направлений в нашей программе всесторонне развивает и укрепляет, как уже имеющиеся навыки, так и дает новые. Так например, те кто занимается вокалом, у нас научатся гармонично двигаться на сцене, комфортно совмещая пение и танец. Для тех кто умеет танцевать или хочет научиться, предоставляется возможность попробовать себя в вокале, открыть возможности своего голоса.

Подготовкой номеров к отчетному концерту занимаются с опытными наставниками, преподавателями. Каждый получает сертификат об окончании. Мы даём детям раскрыться в разных областях и, вернувшись домой, быть более уверенными в себе и развитыми. Качественное питание и сбалансированный режим дня. Приемлемая цена, при широком спектре собранных возможностей, уникальная программа и качественный сервис.

Как вы отбираете персонал и вожатых?

Персонал баз, где проходят наши мероприятия, это работники с большим стажем сервиса и знанием своего дела. Все вожатые — это индивидуально подобранные молодые студенты РГУТИС и других вузов. Они отлично зарекомендовали себя в работе на других наших проектах, прошли волонтерские и вожатские школы. Мы выбираем лучших в своем деле!

На каком языке общаются дети и вожатые?

У нас общение на 3 языках: английский, французский и русский

В лагере есть только русскоязычные дети?

В лагерь приезжают англоговорящие и русскоговорящие дети, этой зимой, возможно, будут дети из Китая.

Каким навыкам может научиться ребенок, поехав в ваш лагерь?

Эстрадный вокал, актерское мастерство, сценическая речь, основы классической хореографии, современные танцы и уличные стили, плавание, держание в седле лошади, стретчинг, фитнес тренировки, йога, настрой и мотивация перед выходом на сцену, соревнования, конкурсы, навык работы в команде и многие другие важные навыки, как в профессиональном смысле, так и в жизни.

Какой процент возвращений в ваш лагерь?

Не менее 80%, поэтому мы планируем расширение.

Какая развлекательная программа в лагере?

Это, конечно же, дискотека, различные экскурсии, кино, концерты, лазертаг, веревочный городок, аквааэробика , спортивные эстафеты, катание на лошадях,  праздничный ужин, а после — запуск китайских фонариков

В чем уникальность вашего лагеря?

Наш лагерь это уникальное сочетание спортивных и творческих навыков, сценических дисциплин. Конечно же педагогический состав, в том числе наличие штатного психолога, тренера по фитнесу и учителя по йоге.

 

Блиц-опрос:

Главная цель нашего лагеря – чтобы каждый, кто к нам приехал, стал: «Сильнее, Быстрее, Выше!»

Главное достоинство нашего лагеря – мы помогаем детям раскрыть свои способности и определиться с выбором, а тем кто уже знает чего хочет – достичь в этом наивысшего мастерства.

Главный недостаток нашего лагеря – мало времени для нахождения в соцсетях и компьютерных играх

Больше всего я люблю наш лагерь за креативность и невероятную атмосферу сплоченности.

Ребенку, который первый раз к нам едет, стоит…
Просто стоит! Стоит приехать и все попробовать, увидеть своими глазами!

Больше всего в нашем лагере вам запомнятся уникальные часы, проведенные с преподавателями, новые открытия своих возможностей и конечно же новые друзья!

Я мечтаю, чтобы в будущем наш лагерь стал доступен для еще большего количества талантливых мальчишек и девчонок. Чтобы для каждого, кто к нам хоть раз приезжал, навсегда остались яркие, хорошие впечатления о проведенном времени и личных успехах!

 

Если вам понравился детский лагерь «Dance Intensive Camp «АВС», забронируйте путёвку прямо сейчас!