7 приложений для детей от рождения до школы

Планшеты и мобильники становятся постоянными спутниками человека. Сегодня даже годовалый малыш прекрасно понимает, что эта прямоугольная штука умеет показывать мультики и другие любопытные вещи. А для родителей гаджеты — шанс немного отдохнуть и заняться собой.

Сегодня расскажем про 7 полезных приложений для детей, которые помогут не только отвлечь ребенка, но и научить его полезным навыкам.

Уроки для новорожденных

пр1

В приложении можно найти милых неваляшек, яркий ксилофон, симпатичные картинки и даже колыбельные песенки, которые помогут успокоить или отвлечь кроху.

Приложение бесплатное, но скачать его можно только на планшет с платформой iOS или Android.

Колыбельные для малышей

пр2

Тут все ясно — все любят слушать песенки, но не все умеют их петь. Именно тут вам на помощь придет это полезное приложение, в репертуаре которого много мелодий, знакомых нам с детства: “Спят усталые игрушки”, “Колыбельная медведицы”, “Спи, моя радость, усни” и другие.

Приложение абсолютно бесплатно — ищите на Play Market.

Сортер

пр3

Каждая мама хоть раз в жизни наступала на детальку от сортера. А планшет может избавить вас от необходимости без конца собирать с пола мелкие треугольнички, кубики и кружочки, ведь теперь есть электронный сортер!

Скачиваете приложение, выбираете возраст ребенка и полчаса свободы вам обеспечено!

Kids math

пр4

Математика — это весело и интересно! Даже если ребенку всего 3 года, его можно научить считать и лучше всего с обучением справится приложение “kids math”. Яркие герои, понятные картинки, простые и сложные задания: ваш ребенок обязательно станет отличником!

Раскраски

пр5

Раскрашивать любят все — это факт. Не зря же сейчас в тренде антистрессовые раскраски для взрослых. Но постоянно носить с собой карандаши и тетрадь — не очень удобно, а вот скачать на планшет электронную раскраску для детей — легко и просто. Раскрашивать можно где угодно: и в машине, и в очереди к доктору, и пока мама болтает с подружкой.

Smart Kitty — Умный Кот

пр6

Милый интерактивный кот научит вашего ребенка узнавать цвета и формы предметов, считать их количество и определять величину, а еще предложит интересные игры для развития мышления, внимания и памяти.
Незаменимый помощник и верный друг для тех, кто любит поиграть во что-то полезное! Для гаджетов на платформе Android — бесплатно!

Азбука для детей

пр7

Это приложение поможет не только выучить буквы, но и научиться читать — легко, просто и быстро. Игры, говорящая азбука и яркие иллюстрации обязательно привлекут внимание детей.

Приложение частично бесплатное, скачать его можно на телефон или планшет.

Существует еще масса разных приложений для детей, но выбирая, что скачать помните о том, что гаджеты должны не только развлекать ребенка, но и развивать его. Кроме того, хорошего должно быть в меру — нельзя проводить за экранами слишком много времени, поэтому планшет или телефон можно давать ребенку не дольше, чем на час в день и лучше в тех ситуациях, когда его и правда очень нужно отвлечь.