Международная олимпиада по рэпу, логике и предпринимательству

Стартовала международная олимпиада по рэпу, логике и предпринимательству

Открылась регистрация на международную онлайн-олимпиаду «Фоксфорда». Школьники могут принять участие в олимпиадах по рэпу, логике и предпринимательству, а также получить 100 баллов ЕГЭ по истории и обществознанию.

Онлайн-школа «Фоксфорд» объявила о старте VIII сезона международной онлайн-олимпиады. В новом сезоне участники соревнований смогут попробовать свои силы не только в дисциплинах школьной программы, но и в вопросах предпринимательства, стихосложения, культуры и логики.

«Наша олимпиада преследует две цели и обращается к двум категориям потенциальных «олимпиадников». С одной стороны, это попытка показать, что хип-хоп разнообразен, сложен и, как минимум, любопытен. А с другой – рассказать уже знакомым с ним людям, какие подводные камни таятся в известных текстах, и насколько неразрывно рэп связан с современной жизнью и мировым искусством», — комментирует Артём Новиченков, автор олимпиадных заданий по рэпу.

Кроме того, в этом сезоне олимпиада «Фоксфорда» по истории, обществознанию, математике, информатике и биологии засчитывается как первый этап междисциплинарной олимпиады имени В. И. Вернадского. Победа в олимпиаде даёт 100 баллов за ЕГЭ по истории и обществознанию, а также льготы при поступлении в МПГУ и ведущие вузы.

Олимпиада продлится до 10 января. Участие бесплатное и без предварительного отбора. Среди призов — ноутбуки MacBook Air, 3D-ручки и принтеры, наборы робототехники, квадрокоптеры и другие награды от организаторов.

Международная олимпиада «Фоксфорда» проводится уже в восьмой раз, в предыдущем сезоне онлайн-соревнований приняло участие 600 000 человек из 21 000 школ 44 стран. Новый сезон пройдет при поддержке МПГУ.

Регистрация по ссылке https://foxford.ru/o

 

Справка

Олимпиада имени В. И. Вернадского

Олимпиаде присвоен 2 уровень в Перечне олимпиад для школьников на 2017/2018 учебный год по профилю «Гуманитарные и социальные науки». Диплом такой олимпиады даёт 100 баллов ЕГЭ по истории и обществознанию.

Для участия в очном туре обязательно пройти первый заочный этап или получить призовое место в олимпиаде Фоксфорда.