5 причин отправить ребенка в спортивный лагерь!

Он и так за год натренировался, пусть хоть летом отдохнет! В спортивные лагеря ездят только опытные спортсмены, а нашему еще рано! Спортивный лагерь — просто развлекушки, нечего там делать… И еще сто причин, по которым родители считают, что ребенку лучше отдыхать на даче, или дома у компьютера.

Сегодня рассказываем — почему стоит отправить детей в спортивный лагерь!

Причина №1: физическая форма

В течение учебного года ребенок регулярно тренируется и именно в конце весны показывает наилучшие результаты — это касается любого спорта. Но потом наступают каникулы: бабушкины пирожки, планшет и компьютерные игры — и к сентябрю от былой физической формы не остается и следа. Чтобы не допустить этого, нужно обязательно участвовать в спортивных слетах и соревнованиях и в летние месяцы, а спортивный лагерь — настоящий концентрат таких мероприятий!

Причина №2: закаливание характера

В спортивном лагере нет мамочки, которая постирает носочки и зашьет футболку: здесь ребенок сам за себя. Самостоятельность, сила воли, твердых характер — это те качества, которыми должен обладать настоящий спортсмен и именно таким вещам дети обучаются здесь — вдали от родителей и компьютеров.

Низкая самооценка у ребенка: кто виноват и что делать?

Причина №3: возможность улучшить навыки и перейти в более сильную группу

В отличие от тех, кто провел лето “на деревне у дедушки”, ваш ребенок к сентябрю будет подготовлен, подтянут и натренирован, а значит, наверняка перейдет в более сильный разряд или команду.

Причина №4: победы и награды

ппппп

Как уже было сказано выше, именно в спортивных лагерях (и между ними) постоянно проводятся соревнования и спортслеты. И здесь ребенок может заслуженно получить награду, победить и приехать домой с трофеями в виде грамот и медалей, а это большой плюс к дальнейшей карьере спортсмена.

Причина №5: отдых

Конечно, ребенок не может все время проводить в жестких условиях. Спортивный лагерь — не суровая Спарта, здесь предоставляются все условия для правильного отдыха: здоровое питание, купание в открытых водоемах (озера, моря — в зависимости от расположения лагеря), режим дня и развлекательные мероприятия, которые положительно сказываются на развитии ребенка (экскурсии, языковые курсы, конные прогулки, катание на велосипедах итп).

Отправлять ребенка в лагерь или оставить дома? Решать вам — но у отдыха в проверенном месте плюсов все же больше, чем у размеренной домашней жизни. Выбирая, помните об интересах самого ребенка!