9 веселых идей для зимних каникул!

Зимние каникулы — отличный шанс провести время вместе с детьми интересно и полезно.

Чтобы не превратить драгоценные дни в унылые посиделки перед экраном или монитором, лучше заранее подготовиться к отпуску, продумав план мероприятий на каждый день.

Что может быть лучше, чем видеть своего ребенка счастливым и довольным в окружении близких ему людей! А как именно можно развлекаться в зимние каникулы сегодня и расскажем!

Коньки и лыжи

Еще с советских времен основным видом зимних развлечений в России были походы на лыжах и катание на коньках. Сейчас в каждом городе есть свои ледовые площадки, где легко можно взять коньки напрокат, а в парках на время выдают и беговые лыжи.

Уже в декабре даже на небольших склонах открываются горнолыжные базы, где научат кататься и желторотых новичков!

Все это не только увлекательно, но и очень полезно для здоровья.

Лепим снеговика и строим лабиринты

Лепка снеговика не менее популярное занятие. Проявив смекалку и фантазию, воспользовавшись краской и морковью можно слепить не только традиционного снеговика, но и другие интересные фигурки вместе с детьми. Здесь нет границ для творчества. А вот уже с получившимся шедевром можно будет сделать совместное селфи на память.

фс

Детям постарше вместе с отцом, если позволяют условия, можно соорудить лабиринт или крепость из снега.

Выезд на природу

На природу можно ездить не только теплым летом! Только представьте: солнечный день, легкий морозец, каникулы! Чем не повод взять семью в охапку и выехать на природу на семейное барбекю? Можно взять с собой лыжи или лопатки, чтобы соорудить что-нибудь из снега. Класс!!! Только помните, одеваться нужно тепло!

Катание с горки

Старшее поколение отлично помнит и знает, как в советское время катались с горки, если кроме портфеля с собой ни чего не было. К тому же доброе советское кино в праздничные дни не дает об этом подзабыть. Портфели ушли в прошлое, сейчас существует огромный выбор саней и ледянок для спуска с горки. Разве не здорово всей семьей выбраться в ледовый городок и накататься на год вперед ?!

Культурный досуг

од2

Если вы не любители активного отдыха или хотите спокойно отдохнуть можно сходить в театр или цирк. Кстати, именно в начале января в цирках идут очень завораживающие представления, а в театрах различные спектакли для детей разных возрастов. Неплохой вариант пойти в кино, на семейную комедию для детей, особенно массу впечатлений подарит 3D или 4D просмотр.

Путешествие

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов, будет выезд в другой город или за рубеж. Многие турфирмы предлагают туры к Деду Морозу — в Лапландию или Верхний Устюг.  Лайки в соцсетях вам обеспечены!

Прогулки в парке

Совместные прогулки в парке при легком снежке, хороший способ расслабиться и подышать свежим воздухом вдали от городской суеты. Не спеша идти по тропинкам, не боясь отпустить ребенка вперед себя, еще одна возможность просто побыть вместе.

Настольные игры и домашние представления

од3

Не секрет, что сейчас дети залипают перед экранами телевизора, монитора, планшета, смартфона. В большинстве случаев у родителей элементарно нет времени на детей, поэтому новогодние каникулы просто «сектор шанс» каждый день заниматься с детьми, и настольные игры этому не исключение. Взять хотя бы Монополию: увлекательная игра для всей семьи.

А еще можно устроить дома в кругу родных домашние спектакли или забавные сценки с участием детей. За участие можно поощрять вкусными подарками!

Ждем гостей

Ну, какой же Новый год без гостей! Новогодние выходные — отличный повод увидеться и приятно провести время в кругу родных и близких. Ну а дети, как правило, любят гостей, ведь  знают, что их без подарков точно не оставят.

Новогодние каникулы — это отличный повод устроить себе мини-отпуск от обычных серых будней у телевизора и компьютера. Это возможность провести время с детьми и запомнить этот Новый Год не просто салатами и мандаринами, но и яркими впечатлениями. И для этого не обязательно иметь кучу денег или ехать за границу — достаточно просто выйти в ближайший парк, на каток или просто во двор. Главное — вместе!