5 причин выбрать зарубежный лагерь для ребенка

Иностранный лагерь — отличная возможность провести незабываемые каникулы, получить новые знания и своими глазами увидеть новые города и страны. Такой отдых подойдет активным, творческим и любознательным детям. Вопреки устоявшемуся мнению, лагерь — это не только насыщенная программа и пятиразовое питание! Это …

Практика иностранного языка

Возможность весело и беззаботно выучить новый язык и улучшить его понимание — одна из самых важных причин отправить ребенка в лагерь другой страны. Именно там ребенок легко учится говорить на разные темы, решать бытовые проблемы – и все это в игровой форме. Не нужно часами сидеть за книжками, пытаясь выучить сотни правил. Процесс обучения невероятно прост – общение с носителями языка и ежедневная практика.

Новые впечатления

Представьте, сколько нового и интересного может узнать ребенок, побывав за рубежом! Знакомство с культурой страны расширяет кругозор ребят. Для них открывается новый удивительный мир со своими уникальными:

  •  традициями и обычаями
  •  историческими памятниками
  •  природными красотами
  •  кухней, музыкой и развлечениями

Воспоминаний хватит на всю жизнь!

Самостоятельность и ответственность ребенка

Для ребенка отдых в лагере – это возможность стать самостоятельнее, научиться следить за своими вещами, порядком в комнате и гигиеной. Дети пробуют себя в новой роли – серьезного человека, отвечающего за свои слова и поступки. Когда родителей нет рядом, ребенок начинает самостоятельно принимать решения и берет на себя ответственность за то, что он делает.

Время заняться профориентацией!

Совмещение приятного с полезным

Больше всего на свете дети любят играть, а вот учеба не всем дается так легко. В зарубежном лагере приятное с полезным идут рука об руку. Изучение нового языка происходит в непосредственной обстановке. Игра превращается в урок – увеличивается словарный запас, улучшается произношение и восприятие на слух. Веселые игры на иностранном языке творят чудеса. Дети могут часами общаться на новом языке и не уставать, как это происходит на обычных занятиях.

Новые друзья из разных стран

Ну и самое приятное для детей – это новые знакомства. За смену ребята успевают не только узнать друг друга, они становятся настоящими друзьями. От детской застенчивости не остается и следа. Время, проведенное вместе, жизнь под одной крышей, сопереживание, радость и сочувствие сближают детей и учат их социальным навыкам. Дети учатся просить о помощи и охотно оказывают её сами. Общение продолжается и после лагеря — дети переписываются с новыми друзьями и таким образом продолжают разговаривать на изучаемом языке. А в будущем есть перспектива снова собраться вместе и отправиться в поход по неизведанным краям.

Зарубежный лагерь – прекрасный выбор для отдыха детей. Это маленькая школа жизни, где они учатся не только языку, но и ответственности, самостоятельности и дружбе.