X Международный конкурс вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты»

С 15 по 19 ноября 2017 года в Новосибирске будет проходить ряд событий для специалистов сферы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. Данные события проводятся в рамках юбилейного
X Международного конкурса вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты».

Приглашаем к участию вожатых, методистов, помощников вожатых, педагогов дополнительного образования, членов педагогических отрядов, руководителей летних педагогических практик, руководителей/заместителей детских оздоровительных лагерей России, СНГ и дальнего зарубежья.

Целью проведения данных событий является популяризация профессии вожатого, поощрение профессионального роста педагогов детских лагерей, обобщение и распространение передового опыта и успешных практик в сфере детского отдыха.  Важнейшей задачей данных событий является содействие и помощь специалистам сферы детского отдыха в организационно-деятельностных вопросах.

Программа мероприятий 2017 год:

  1. Всероссийская научно-практическая конференция «Детский лагерь как социо-культурный феномен: исследования и практика реальности и перспектив развития» — 15-16 ноября, Новосибирск. Проводится на базе Дворца творчества и учащейся молодежи «Юниор».
  2. X Международный конкурс вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты» — 16-19 ноября. Проводится на базе ДСОЛКД «Юбилейный» (г.Бердск). Номинации конкурса: вожатый, помощник вожатого (15-17 лет, школьники), руководитель детского оздоровительного учреждения. Также в конкурсе существуют специальные номинации, как для конкурсантов, так и для участников обучающих программ, в т.ч. группа поддержки и фотоконкурс «Золотой кадр».
  3. Научно-практический семинар для руководителей «Нормативно-правовая основа деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей» – 16-19 ноября. ДСОЛКД «Юбилейный» (24 ак. часа).
  4. Научно-методический семинар для методистов, старших педагогов и старших вожатых «Методическое сопровождение деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей» – 16-19 ноября. ДСОЛКД «Юбилейный» (24 ак. часа).
  5. Тренинговый курс для вожатых «Игра как метод и инструмент развития личности и детского коллектива» – 16-19 ноября. ДСОЛКД «Юбилейный» (24 ак. часа).
  6. Вожатское шоу «Солнечный круг» — концерт вожатских коллективов и исполнителей – 18 ноября. ДСОЛКД «Юбилейный».

Подробнее: https://vk.com/club19969905