В чем идти на первое сентября? Советы для родителей и подростков

Лето пролетает с невероятной скоростью – не успеем оглянуться, как уже и первое сентября. Поэтому лучше подготовиться к нему заранее.

Наверняка, вы думаете, что первого сентября не могут появиться какие-либо проблемы, кроме того, что лето кончилось. Но совсем недавно мне написала подруга, и мое мнение слегка изменилось: «Ева, не знаешь в чем лучше пойти в школу? Вроде девятый класс, все теперь серьезно».

Во-первых, первое сентября – это не тот день, когда стоит выглядеть слишком помпезно. А если у вас есть школьная форма, то не стоит ей пренебрегать, иначе вы испортите отношения с учителями в первый же день. Да, и ломать голову вам тоже не придётся.

Но если школьной формы нет, то вот пара советов на первое сентября (мои стильные нет, если хотите):

1. Не стоит надевать туфли на высоком каблуке, это только причинит вам уйму неудобств и поставит в самое неприятное положение, если ваш класс решит пойти куда-нибудь гулять в честь встречи.

2. Яркое платье и макияж (сложная прическа сюда же) сделают вас неуместными, даже если все ваши подружки пришли «при полном параде» — советую отнестись к этому дню, как к празднику, но официальному празднику как День Победы, например.

3. Слишком расслабленно и повседневно приходить тоже не стоит. Сами понимаете, учителя не оценят пижаму и сбившиеся комом волосы, или чересчур рваные джинсы.

Начнем с того, что больших различий между нарядами для первоклассника и выпускника нет. И для первого, и для второго важно выдержать баланс между строгим деловым и ярким праздничным образом. Для этого мальчикам стоит отдавать предпочтение классическим костюмам с белой рубашкой и галстуком или бабочкой. Но не стоит думать, что такой вариант довольно скучный, ведь его можно оживить с помощью комбинаций фасонов, цветов и аксессуаров. Например, вместо классического черного галстука можно надеть яркую бабочку или шейный платок. Вместо традиционной белой рубашки выбрать более оригинальную красную или розовую модель. Стильно будет смотреться и клетчатый костюм

Идеальным вариантом для девушек будут:

  • Платье или юбка в стиле «солнце» белый верх или принтовый белый верх, например белая рубашка в черный горошек;юбка солнце
  • Штаны или брюки кэжуал темного цвета (черные, темно-синие, или коричневые) с белым верхом;брюки кэжуал
  • Однотонное платье карандаш или юбка карандаш;юбка карандаш
  • Верхняя одежда может быть жакетом, либо жилетка в классическом стиле;  жиилет
  • Туфли на небольшом каблуке,ботинки, мокасины или лоферы, сейчас, например актуальны на тракторной подошве.

Помните, что в этот день гораздо важнее произвести впечатление на учителей а не на своих одноклассников, которые вас и так уже очень долго знают.

Текст: Ева Дурынычева, 15 лет