10 фильмов о каникулах

Если этим летом вы планируете остаться в городе или этими холодными зимними вечерами ищите, что бы интересного посмотреть, тогда вам, наверняка, будет интересна подборка фильмов о летних каникулах.

1. Саманта: каникулы американской девочки

Фильм о девочке-подростке попавшей в Нью-Йорк 1904 года, где ее пытаются научить хорошим манерам и сделать из неё леди. Там же Саманта знакомится с девочкой-горничной и дальше сюжет начинает наращивать обороты. Фильм должен понравиться любителям сказок, американских историй со счастливым концом и романтичных сюжетов.

саманта

2. Европейские каникулы

Легкая комедия о приключениях веселой семейки, выигравшей поездку по Европе. Идеально подойдёт для просмотра с друзьями!

европейские

 3. Паспорт в Париж

Забавный фильм о маленьких близняшках Мелани и Элли, которых отправили на каникулы к дедушке в Париж. Как это нередко бывает у состоятельных мужчин – дедушка вечно занят, а поэтому поручил внучек помощнику. Но в Париже разве можно скучать? Фильм стоит посмотреть ради одних только близняшек – они слишком милые!

париж

4. Однажды в Риме

Еще один фильм о близнецах, но теперь они постарше, а поэтому есть место и для романтических историй. Фильм о сестрах, которые пытаются попасть на стажировку в престижный вуз. все старшеклассником-смотреть!

рим

5. Королевство полной луны

Это невероятно красивый фильм с звездным актерским составом. Важен ли сюжет когда смотришь такую красоту? Скорее нет, чем да, но тут и реализация сюжета неплоха: современные Ромео и Джульетты сбежали,  и на их поиски отправился отряд бой-скаутов. Чем же это всё закончится?

королевство

6. Джоди Моди и нескучное лето

Веселый фильм о третьекласснице Джоди, которая решила, что летом скучать нельзя! Смотреть стоит с друзьями, хотя и в одиночку тоже можно.

джоди

7. Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Старый добрый советский фильм, который вечно советуют бабушки. Теперь посоветуем его вам, ведь он того стоит!

Топ-10 советских фильмов для подростков

Немного о сюжете: хулиган Иночкин, это головная боль руководителя пионерского лагеря — товарища Дынина исключают из лагеря и отправляет домой. Но мальчишка, тайком возвращается обратно. С этого момента и начинаются смешные и нелепые приключения мальчика и его друзей, которые решили не бросать своего друга в беде.

дети

8. Грязные танцы

Если вы до сих пор не посмотрели этот замечательный фильм, то сейчас самое время! По сюжету девушка, которую все зову Бэби вместе с семьей приезжает на отдых, и встречает замечательного танцора, впоследствии влюбляясь в его танцы и в него самого.

грязные танцы

9. Топинамбуры

Еще один советский музыкальный фильм, на этот раз по рассказам Носова. Этот фильм веет советской атмосферой детства. Неистощимые на выдумки проказники и кашу варили, и на теплоходе щенка переправляли, и за пчелами учились ухаживать, и загадочные топинамбуры выращивали.

топинамбурыы

10. Тимур и его команда 1977 г.

Завершим этот список еще одним советским фильмом. Он простой и такой ностальгический для многих, ведь кто не проводил каникулы на даче? По сюжету героев картины Тимур и его команда, ребят, живущих в дачном поселке неподалеку от Москвы, есть своя тайна: они помогают всем, кто попал в беду, не называя себя.

тимур

Приятного просмотра!