Дмитрий Сергунин, директор и организатор программ мореZumba® и летней Школы Звёзд для детей: «Мы делаем все наши проекты «как для себя»

Дмитрий Сергугин — танцор международного класса, педагог высшей квалификационной категории, мастер спорта России, тренер и судья Московской федерации танцевального спорта и Союза танцевального спорта России.

Педагогический и тренерский стаж работы с детьми и взрослыми 21 год.

Воспитал спортсменов уровня «Мастер спорта международного класса», мастеров и кандидатов в мастера спорта России, двукратных чемпионов России в двоеборье, серебряных призеров Кубка мира и Чемпионата Европы по двоеборью.

Как появилась идея создания лагеря?

— Мы давно проводим выездные мероприятия — спортивные лагеря и учебно-тренировочные сборы. Мой первый выезд состоялся в 1999 году, и с тех пор каждый год мы путешествуем по всему миру со своими учениками, тренируемся, изучаем страны и людей, участвуем в соревнованиях.

Идея творческого лагеря витала в воздухе уже несколько лет, но именно в этом году я нащупал интересный формат, который стал гармоничным продолжением уже существующего опыта.

Творческий лагерь — это проект для тех, кто хочет ближе познакомится с миром шоубизнеса и, возможно, связать свою жизнь с творческой профессией артиста, танцора, певца. Мы ориентируемся на тех, кто готов за 2 недели интенсивных занятий танцами, вокалом и актерским мастерством с профессиональными педагогами серьезно повысить свой уровень в этих дисциплинах. В этом основное отличие Школы Звезд от традиционного формата лагеря.

Сильной стороной проекта я вижу программу профориентации для его участников. Ребята на практике попробуют современные инструменты и прокачают навыки продвижения своего творческого бренда на рынке. Например, мы научим их делать выигрышные фотосеты на свой телефон, эффектно их обрабатывать и продвигать свой аккаунт в соц. сетях. Каждый запишет видеоролик и сразу использует его для продвижения своего видеоблога, подготовит номер для отчётного концерта и отработает навык самопрезентации.

Таким образом, наши будущие звезды увезут с проекта готовый презентационный материал и знания для начала своей карьеры артиста.

Максимум2

Однако, Школа Звезд не единственный наш формат. Я очень люблю путешествовать и танцевать. Поэтому придумал проект мореZumba® — ежемесячные танцевальные фитнес-путешествия в разные страны для детей и взрослых. С лучшими инструкторами программ Zumba kids, Aqua Zumba®, Strong by Zumba® этим летом мы направимся в Сочи и проведём 2 недели в Олимпийском парке и Роза Хутор. Интенсивные ежедневные тренировки рядом с олимпийскими объектами, разработка индивидуальных программ тренировок и питания, посещение трассы Формула-1 и Диснейленда, флешмобы и вечеринки, море, солнце и дружная команда — вот лишь часть того, что входит в наши планы и стоимость пакета.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о каждой программе и ежедневном расписании?

— Программы Школа Звезд и мореZumba® отличаются принципиально. В первом формате мы готовим будущих успешных артистов, во втором прокачиваемся физически и создаём среду для внедрения здоровых привычек.

Формат лагеря Школа Звезд предполагает интенсивные занятия по трём дисциплинам — танцы, вокал и актёрское мастерство, которые будут ежедневно вести отобранные нами педагоги. Таким образом, время между завтраком и обедом будет полностью отдано этим трём дисциплинам. Вторая половина дня — профориентация и подготовка к итоговому концерту. Активности будут происходить в разных форматах — от индивидуальной проработки до групповых постановок и номеров.

Время после ужина мы традиционно отводим на командообразующие мероприятия. Иногда серьезные, иногда совсем нет. И в этом тоже есть своя уникальность. Ни один день не похож на другой, ни одна смена не может полностью повторить другую. Все участники разные и каждый вносит частичку себя, меняет содержание и настроение. Поэтому ребята с удовольствием приезжают к нам снова и снова.

мореZumba® — это прежде всего путешествие. За время выезда каждый определит этот путь к себе и начнёт своё шествие по нему. В этом формате все подчинено здоровью, восстановлению, природосообразным действиям. Поэтому начинать день будем с восходом солнца на морском берегу. Дыхательные упражнения и разминка наполнят нас энергией для полноценного дня. А энергии нам понадобится много — тренироваться, развлекаться и заряжать окружающих.

Максимум3

2 тренировки в день в полной мере дадут сбалансированную нагрузку на все группы мышц, обсуждение и внедрение принципов восстановления и питания дополнят общий фокус на здоровье и процветании тела и духа.

Не забудем и про эмоциональную подзарядку. Уверен, трасса Ф-1 и Диснейленд в полной мере нам в этом помогут.

Каким детям идеально подойдет каждый из лагерей?

— Школа Звезд — для тех, кто видит себя в творческих профессиях артиста, танцора, певца. Для тех, кто уже занимается и хочет повысить свой уровень за счёт интенсивных занятий с педагогами высокого уровня в сильной группе. Для тех, кто хочет изучить азы продвижения своего личного творческого бренда на рынке шоубизнеса.

мореZumba®  предпочтут любители хорошей физической нагрузки и те, у кого есть избыток энергии или наоборот трудности со здоровьем. Это формат для познавательных тусовщиков и любопытных первооткрывателей.

Как вы отбираете персонал и вожатых?

— У нас есть свои критерии профпригодности педагогов. В этом вопросе мы щепетильны и растим свои кадры с юного возраста. Предпочтение отдаём прошедшим обучение по нашим программам и методикам или имеющим педагогическое образование.

Почему стоит выбрать именно вас?

— Уникальное содержание занятий трудно создать, сегодня на рынке есть многое. Но мы делаем все наши проекты «как для себя». Вернее мы и делаем их для себя и своих друзей, потом делимся ими со всеми. А когда делаешь для себя, точно вкладываешь максимум внимания к деталям, подразумевая получить много пользы и удовольствия.

Нам не стыдно предложить свои проекты своим родным, своим мамам. Это для меня показатель уровня профессионализма, качества и душевного тепла. Для нас важно, чтобы в проект вписались участники со схожими принципами и отношением. Тогда каждый лагерь будет взаимно обогащать всех нас.

максимум1

Блиц — опрос:

— Главное достоинство лагеря профессиональная открытость, педагогическая честность

— Цель вашего лагеря перемены очень важная часть для достижения новых целей, как организация досуга детей, так и в творческой реализации

— Больше всего в лагере вам запомнится любовь подаренная вожатым ребёнку

— Родителям ребёнка, который едет в лагерь нужно выявить интересы ребёнка и помочь влиться в коллектив, быть сопричастным

— Самый правдивый/веселый отзыв, который мы получали – это: «Этот лагерь самый лучший, лагерь на земле». И пусть это банальные слова, но это так.

Если вам понравился лагерь, забронируйте, бесплатно со скидкой, прямо сейчас!

Творческий лагерь Школа Звёзд от United Artistic Camp

Творческий лагерь СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ!

Спортивный лагерь мореZumba®