Дарья Карпукова, директор программы EF «Иностранные языки во время каникул»: «Каждый день в лагере EF – это всегда что-то новое!»

Дарья Карпукова, директор программы EF «Иностранные языки во время каникул». EF Education First – крупнейшая в мире частная образовательная организация. Дарья Дипломированный педагог по английскому и немецкому языкам, степень магистра в международных связях с общественностью. Работает в образовательном сегменте более 7 лет как в России, так в США и Германии.

Как и когда появилась идея создания ваших лагерей? Кратко обрисуйте историю появления проекта?

Компания EF Education First была основана в Швеции в 1965 году Бертилом Халтом. Именно тогда была организована первая групповая летняя поездка  школьников в Брайтон для изучения английского языка. Тогда это было чем-то новым и по-настоящему инновационным.

Сейчас у нас 5 стран и 20 школ, в которых школьники от 7 до 18 лет изучают английский язык во время зимних, весенних и летних каникул.

фото_1

Отличаются ли программы в разных лагерях?

Наша собственная методика преподавания EF Action Learning гарантирует получение качественных знаний вне зависимости от города или страны обучения. Выбор страны зависит только от личных предпочтений.

Каждый день в зарубежном лагере EF – это всегда что-то новое. Ребята получают знания во время занятий в школе (в первой половине дня с понедельника по пятницу), после уроков их ждет насыщенная экскурсионная и досуговая программа. А по вечерам студенты общаются со своей принимающей семьей, чтобы лучше понять новую культуру.

Наши лагеря делятся по возрастам. Есть направления, которые подходят тем, кто постарше (14-18 лет), а есть те, которые идеальны для юниоров в возрасте 7-13 лет, как школы-пансионы в Доунси и Ньюлэнд парке.

фото_2

В чем уникальная особенность именно ваших лагерей? Почему стоит выбрать именно вас?

  • Международные классы, которые помогают избавиться от языкового барьера и полностью погрузиться в иностранную среду. Мы формируем учебные группы, собирая учеников минимум из 5 различных стран, что способствует общению на английском – единственном доступном всем языке.
  • Собственная методика обучения EF Action Learning и индивидуальный подход обеспечивают учащимся приобретение уверенности и навыков для успешного общения во время обучения как в классе, так и за его пределами.
  • Интересная досуговая и экскурсионная программа не дает детям скучать, и позволит каждый день узнавать что-то новое.
  • Сопровождение русскоязычного вожатого в течение всей поездки.
  • Поддержка русскоязычного менеджера из офиса в России 24 часа в сутки
  • Собственные офисы в Москве и Санкт-Петербурге, вы всегда можете прийти к нам в гости и познакомиться лично с людьми, которым доверяете своих детей.
  • Более 50 лет сотрудники EF помогают студентам открывать мир через образование. Такого богатого опыта нет ни у одной другой организации

    На каком языке общаются дети и вожатые?

    Английский. Как правило, наши вожатые – это учителя российских школ English First и общеобразовательных школ, которые имеют многолетний опыт работы с детьми. Кроме того, весь персонал ежегодно проходит тренинги под руководством специалистов центрального офиса.

    фото_3

     

    Каким навыкам может научиться ребенок, поехав в ваш лагерь?

    В лагере обучаются дети разных национальностей и из разных стран.

    Зарубежный лагерь помогает стать более самостоятельным, уверенным в себе и общительным – это то, что мы слышим от родителей в первую очередь после возвращения детей с обучения. Наравне с социальными качествами легко уловить повышение уровня английского языка и избавление от языкового барьера.

    День у ребят полностью расписан. В свободное от учебы время они посещают учебные экскурсии, участвуют в спортивных школьных соревнованиях и других досуговых мероприятиях.

    Процент возвращения в наши лагеря примерно 47%.

    Блиц-опрос:

    — Главная цель нашего лагеря – это Помочь детям свободно общаться на английском языке и научиться международной коммуникации.

    — Главное достоинство нашего лагеря – это Собственная методика обучения.

    — Главный недостаток нашего лагеря – это Временные рамки. Смена длится всего 3-4 недели.

    — Больше всего я люблю наш лагерь за Впечатления, которые он дарит детям.

    — Я хочу поменять в лагере То, чтобы он работал не только для детей до 18 лет.

    — Ребенку, который первый раз к нам едет, стоит Взять с собой друзей.

    —Больше всего в нашем лагере вам запомнится Время, проведенное там.

    Если вам понравился детский лагерь EF Education First, забронируйте путёвку бесплатно прямо сейчас!