Лукаш Трамба, генеральный директор Czech International Hockey Camp: «Всегда хотел передавать свои знания и опыт молодым хоккеистам»

Лукаш Трамба, генеральный директор и основатель Czech International Hockey Camp, хоккеист, тренер, поделился с читателями incamp.ru историей лагеря, его программой, результатами подопечных и другими интересными подробностями.

Лукаш, расскажите,  пожалуйста, как возник ваш проект?

– Лагерь был основан в 1999 году. Основатель лагеря – я, Лукаш Трамба, сам бывший хоккеист, закончивший Карлов Университет по специальности «Тренер по хоккею с шайбой». Я всегда хотел передавать свои знания и опыт молодым хоккеистам, чтобы они могли учиться достигать своих целей и быть чемпионами. Именно поэтому я создал этот лагерь, чтобы дети со всех точек мира могли тренироваться под руководством самых опытных чешских тренеров.

Где находится лагерь? Какова миссия лагеря?

– Лагерь находится в маленьком городке по имени Нимбурк, который расположен в 40 км от Праги. В нашем лагере есть все необходимое для игроков и их родителей. Наш сервис –  бесценный. Мы предлагаем индивидуальный подход наших тренеров к каждому игроку и возможность соревноваться с игроками со всех точек мира. Кроме того мы можем позаботиться и о досуге родителей. У нас есть педагоги (все говорят на английском, у младших групп всегда один из вожатых говорит на русском языке), которые присматривают за детьми буквально 24 часа в сутки на протяжении всей недели, так что родители могут смело уехать на обзорную экскурсию, или же заниматься собственной спортивной подготовкой в нашем спортзале, или отдохнуть в бассейне.

pic2

Отличаются ли программы в разных лагерях?

– Отличается программа для детей и взрослых. Детский лагерь более интенсивный и направлен на развитие хоккейных способностей игрока, а лагерь для взрослых направлен больше на отдых и оздоровительную программу. Лагерь для вратарей (вне зависимости от возраста вратаря) организован индивидуально под каждого спортсмена,  любого возраста и уровня подготовки.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о каждой программе и ежедневном расписании?

– Ежедневное расписание всех лагерей почти идентичное. У всех программ есть 2 тренировки на льду и 2 тренировки на земле в день, далее либо свободное катание,  либо водные виды спорта и отдыха (бассейн и джакузи). Мы всегда стараемся, чтобы и дети, и взрослые имели достаточно времени для отдыха, но иногда из-за количества групп, график подъёма начинается с самого раннего утра (касается в основном подростковых групп  12 – 18 лет).  Это необходимо для того, чтобы все и всё могли успеть по программе.

Каким детям идеально подойдет лагерь?

– Мы работаем с детьми разных уровней и возрастов, так что не важно, подаёт ли ваш ребёнок таланты Овечкина, или же только встал на лед. Пройдя наш лагерь, каждый игрок, испытывает на себе заметное улучшение своих физических способностей.

В чем уникальная особенность именно вашего  лагеря Czech International Hockey Camp? Почему стоит выбрать именно вас?

– У нас огромный опыт работы с детьми и взрослыми всех возрастных и спортивных уровней. Дети учатся разным техникам катания и понимания игры, опытный наставник всегда поможет раскрыть таланты вашего юного спортсмена. После обучения в нашем лагере, некоторые из подопечных успешно строят карьеру профессиональных хоккеистов.

pic3

На каком языке общаются дети и вожатые?

– Все вожатые говорят как минимум на двух иностранных языках, один из них всегда английский. Более чем половина из них, говорит так же и на русском языке.

Как вы отбираете персонал и вожатых?

– Персонал проходит интервью, после которого проводится практика  длительностью от одной недели, прямо в нашем лагере. А новый вожатый на испытательном сроке, всегда находится под присмотром более опытного старшего вожатого.

Из каких стран к вам приезжают дети?

– В лагере есть дети буквально со всего мира. Основная часть детей приезжает из Европы, но есть и дети из США, Канады, Китая, Японии и даже Австралии.

Каким навыкам может научиться ребенок, поехав в ваш лагерь?

– Ребенок научится быть самостоятельным. Научится соблюдать правила и дисциплину. Уважать всех людей вне зависимости от их религии или цвета кожи, встретит множество новых друзей, и попробует на себе все прелести обучения в международной команде.

pic4

Каков процент возвращений в ваш лагерь?

– К нам возвращается более 85 % наших посетителей.

А есть ли развлекательная программа в лагере? Экскурсии? Мероприятия?

– В нашем лагере, к сожалению, не уделено много времени на развлечения, так как большее внимание уделяется: тренировкам, подготовкам к тренировкам, а также отдыху и восстановлению организма. Однако каждую среду мы организуем поездку в Прагу, частью которой является мини-экскурсия по самому центру города. А после неё барбекю с развлекательной программой (игры, конкурсы и прочее).

Блиц — опрос:

Главная цель Czech International Hockey Camp – Развитие хоккейных способностей наших подопечных.

Главное достоинство нашего лагеря – Индивидуальный подход и тренера с мировым опытом.

Главный недостаток нашего лагеря – Немного устаревший Ледовый дворец.

Больше всего я люблю наш лагерь за то – Что он дарит всем участникам не только новые спортивные достижения, но и новых друзей, а так же незабываемое проведение летних каникул.

Ребенку, который первый раз к нам едет, стоит – Тщательно читать инструкции перед приездом и не стесняться попросить, если что-нибудь будет непонятно или нужно.

Больше всего в нашем лагере вам запомнится – незабываемая хоккейная атмосфера!

Я мечтаю, чтобы в будущем наш лагерь – процветал и оставался таким же  местом, где соединяются профессиональность подготовок с дружеской атмосферой.

pic5

Если вам понравился лагерь Czech International Hockey Camp, забронируйте путевку прямо сейчас в Хоккейный лагерь для полевых игроков или в Хоккейный лагерь для вратарей.

Хоккейный лагерь для полевых игроков:

Хоккейный лагерь для вратарей: