incamp.ru в гостях у детского лагеря «Мульт-фильм»

Детский лагерь «Мульт-фильм» располагается на одной из главных лагерных улиц Крыма в поселке Песчаное. В августе 2016 года представители incamp.ru побывали в гостях, чтобы увидеть его своими глазами.

Территория и условия проживания

IMG_6388

Территория лагеря достаточно большая и включает в себя: большой трехэтажный жилой корпус, здание столовой и медпункта, два бассейна, просторный галечный пляж,  современную открытую сцену, спортивные площадки, тренажерный зал, кинозал, а так же собственную конюшню.  Лагерь ежегодно развивается и не стоит на месте. Новые площадки, улучшение жилищных условий и инфраструктуры лагеря – с каждым годом база делает огромный шаг вперед, следуя к мечте сделать идеальный лагерь для отдыха детей.

IMG_6363

Территория лагеря круглосуточно охраняется, так же работают камеры видеонаблюдения.

Каждую смену лагерь принимает до 500 детей. Ребята проживают в шестиместных номерах с удобствами. В каждой комнате три двухэтажные кровати, открытый шкаф для хранения вещей, балкон.  По всему корпусу доступен беспроводной интернет. Безопасность комнат обеспечивают современные двери с электронными замками, доступ в которые есть только у жителей комнаты, а так же у их вожатых – в лагере реализована система с уникальными ключами.

IMG_6411

Подробнее о ключах. Каждый электронный ключ представляет собой наручный резиновый браслет со встроенным чипом. При заезде каждый участник лагеря проходит обязательную регистрацию – с помощью специального терминала ребята пополняют свой онлайн-кошелек ( рубли конвертируются в валюту лагеря в соотношении 2:1).  Затем, ребенок может «расплачиваться» в магазинчиках лагеря, выбирать и оплачивать экскурсии и аттракционы. Система безналичной оплаты позволяет исключить потерю наличных денег ребенком, что, несомненно, очень удобно.  Более того, находясь вдали от ребенка, родители могут пополнять счет своего чада, а так же контролировать его траты, для этого им необходимо авторизоваться на оф.сайте лагеря.

IMG_6419

Программа

Концепция лагеря заключается в том, что каждая тематическая смена развивается внутри детских фильмов и мультиков. Летом 2016 года  вдохновителями организаторов лагеря стали фильмы «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Голодные игры» и «Дивергенты».

IMG_6381

Кинофестивали, мастер-классы, съемки настоящего кино и  тематические кружки – всё это позволяет детям любого возраста окунуться в сказочный фантастический мир, непременно оставив в нем свой след.  Каждую смену функционирует от 15 до 20 секций по интересам .

_______________

Лагерь «Мульт-фильм» отлично подойдет детям, которые не готовы к излишней свободе. Не смотря на современные фишки в программе и инфраструктуре, в отношении режимных моментов здесь все как в старые добрые времена. Четкое деление по отрядам, строгий подъем/отбой,  тихий час, кричалки и девизы, общелагерные мероприятия и отрядные вечерние свечки. Отправляя своего ребенка в этот лагерь, вы можете быть спокойны и уверены в том, что чадо вкусно поело, накупалось в море, и уж точно не сидело весь день в комнате, просматривая ленту в инстаграмме.  Дети с удовольствием возвращаются в «Мульт-Фильм» снова и снова, многие уже и вовсе выросли в вожатых. Лагерь непрерывно совершенствуется и с большой радостью и должным гостеприимством  открывает свои двери новым ребятам.

_______________

В лагере побывали: Екатерина Аверьянова и Ирина Замотина
Автор текста: Ирина Замотина