Лагерь «Семь Футов» — лагерь активного семейного отдыха

На территории пансионата «Солнечная долина», в тени деревьев и вдали от отдыхающих находится небольшой «городок», в котором проживают жители семейного лагеря «Семь футов» . Лагерь, действительно уникален. Здесь одной дружной командой отдыхают целые семьи.

Территория

Место прекрасное — красивейшая бухта, множество деревьев и тенистых уголков, отличные спортивные площадки и песчаный пляж.
Лагерь «Семь футов» занимает отдельную территорию, скрытую от посторонних глаз. Каждый домик рассчитан на одну семью. Удобства находятся в домиках.

IMG_6213

Питание

в отдельно стоящем здании, как его здесь называют «замке» (здание, да и вся территория имеют историческую ценность). Участники кушают по системе «шведский стол». Еда очень вкусная, выбор большой. Например, в день моего визита, на ужин было предложено: курочка, печень, пельмени, рыба, различные салаты, овощи. На гарнир — картошка, рис, макароны. Из напитков — чай, кефир.
В общем, достойно.

IMG_6262

Программа

Уникальность данного проекта состоит в том, что здесь тщательно продумана и расписана каждая минута для всех отдыхающих.

Нет, это не то место, куда вы можете приехать всей семьей, отдать ребенка аниматорам, а сами наслаждаться валянием на берегу. Родителей здесь ждет насыщенная и активная программа – йога, кроссфит, мастер-классы для женщин, виндсерфинг и многое другое.  Для детей приготовлены не менее интересные занятия: школа предпринимателей, танцевальная студия, рисование, лепка, оригами и поделки своими руками и множество спортивных секций.

IMG_6250

Но, естественно, никто не будет Вас принуждать участвовать в том или ином мероприятии/мастер-классе. Руководители лагеря и аниматоры с трепетом и заботой относятся к участником и поймут, если Вы решите отдохнуть от активностей.

Лагерь находится прямо на берегу моря, поэтому оно является неотъемлемой частью программы.  На пляже так же проводится анимация для всех желающих, а так же уроки виндсерфинга с профессиональными тренерами.

IMG_6166

Отдельно хочется рассказать про школу предпринимателей. Вход на занятие строго для юных мужчин. Этим летом ребята придумали свой проект – ларек для продажи собственно приготовленных лимонадов. На заседании участников была разработана рекламная компания, техническая конструкция стойки, рецепт лимонадов, способы хранения продуктов, ценовая политика и т.п.  Далее, ребята сами делали стойку и вывеску – чертили, пилили, красили. На всех этапах подготовки с ребятами были опытные специалисты, которые очень чутко направляли, поддерживали, но ни в коем случае не вмешивались/брали всё в свои руки. Подобные мероприятия очень ценны для подрастающих мужчин – они учатся  ответственности, ценят ручной труд, планируют расходы и доходы (на старте спонсор проекта обозначил ребятам конкретную сумму в которую они должны уложиться). Осознание того, что успех проекта зависит от вложенных в него сил очень поможет ребятам в любом деле.

Особая ценность – семейные мероприятия. Каждый вечер происходит событийное мероприятие. Его тема и «правила»  оглашаются участникам на утреннем сборе. Участвуют все – и родители, и дети. Очень здорово смотреть на то, как родители с детьми занимаются одним делом, готовятся к выступлению и волнуются вместе.

IMG_6212

Для всех желающих так же организовываются экскурсионные выезды. Буквально за день до моего приезда все участники вернулись из двухдневного похода по горам Крыма. Впечатлений масса!

В целом, лагерь, безусловно достоин внимания. Уникальный формат совместного и активного отдыха для семей, интересная и развивающая детская анимация, насыщенная и активная программа для взрослых; шикарная территория , теплая дружеская атмосфера и безграничная забота со стороны руководства  — всё это сделает Ваш отпуск незабываемым, а каникулы детей самыми лучшими!

IMG_6274

_______________

В лагере побывали: Екатерина Аверьянова и Ирина Замотина
Автор текста: Ирина Замотина