«Арт-квест» – лагерь, который влюбляет в себя с первого взгляда

Лагерь «АРТ-Квест» находится на западном побережье республики Крым, недалеко от города Саки. Летний лагерь на Черноморском побережье каждую смену открывает свои двери для 300 ребят от 7 до 16 лет. Дети приезжают с разных регионов страны. В каталоге incamp.ru лагерь «АРТ-квест» представляет туристическая компания «Аврора & К» ( ООО «Центр Аврора», номер в реестре туроператоров: МТЗ 014488) Недавно мы взяли интервью у Елены Налогиной, руководителя отдела международного детского туризма компании «Аврора» .

Территория и условия проживания

Территория достаточно компактная, но вмещает в себя огромное количество всевозможных локаций для отдыха, развлечений и развития детей.

IMG_6277

Многоуровневый веревочный парк, пейнтбольное поле, волейбольное и футбольное поле, вместительная и отлично оснащенная открытая концертная площадка, большое количество тенистых беседок для отрядных сборов, барбекю зона, скалодром,  творческий центр с множеством всевозможных кружков, одноэтажные жилые корпуса и просторная и прохладная столовая. В столовой питание по системе шведский стол, отряды кушают по расписанию.

IMG_6278

Каждый корпус включает в себя по 7 комнат. Дети проживают в   просторных современных номерах  по 4-6 человек.  Душевые, уборные, сушильные помещения  находятся на этаже (отдельно для мальчиков и для девочек). Так же в корпусе имеется большой холл для вечерних отрядных посиделок и традиционного просмотра ежедневных новостей лагеря.

IMG_6297

Лагерь находится в первой береговой линии. Пляж песчано-галечный, оборудованный и охраняемый. Купаются дети 2 раза в день под чутким присмотром вожатых, спасателей и медиков. Буйки, тенты, пляжные игры – всё как полагается.

IMG_6306

Программа

Все летние смены в лагере «АРТ-Квест» различаются по тематике и проходят в формате Квеста.  Ребятам предлагаются самые разные форматы подобных поисковых игр – спортивные, приключенческие, лингвистические, экономические, интеллектуальные, ночные и т.д.

IMG_6321

«Арт-квест» лагерь, где каждому ребенку найдется увлечение по душе. Организаторы предлагаю более 20 кружков по интересам.   Спорт ( пейнтбол, тренировки, шахматы, скалодром, туризм), творчество ( вокал, танца, фото и видео студии, DJ), прикладное искусство  ( квилинг, мозаика, оригами, скрапбукинг), интеллектуальные клубы ( чтение, кино, соц.служба, английский) . И это далеко не все клубы – с полным списком можно ознакомиться здесь https://incamp.ru/camps/art-kvest/.

IMG_6288

В начале смены все дети проходят так называемую игру «вертушка», в ходе которой все ребята знакомятся со всеми вышеперечисленными клубами. Затем, каждый делает свой выбор и посещает те клубы, которые ему наиболее интересны.

IMG_6292

Отдельно хочется рассказать про медиа направление. В лагере существует свое собственное телевидение, где вдохновителями и реализаторами являются сами дети. Каждый вечер на всех экранах лагеря показывается выпуск сегодняшних новостей о самых ярких событиях «Арт-Квеста». Ребята сами пишут сценарии, снимают, ведут и монтируют свои выпуски, а главными героями и зрителями являются все жители лагеря.

IMG_6287

_______

«Арт-квест» — достойный внимания  вариант летнего отдыха, и счастливые лица детей тому доказательство!

В лагере побывали: Екатерина Аверьянова и Ирина Замотина
Автор текста: Ирина Замотина