Менеджер лагеря That`s Mandarin Джейн Лу: «С нами вы заговорите по-китайски»

That`s Mandarin

Менеджер образовательных программ в международном лагере That`s Mandarin  Джейн Лу в интервью для incamp.ru рассказала о трудностях изучения китайского языка и первом знакомстве детей  с древней культурой. 

 — Расскажите, пожалуйста, как появился ваш лагерь? Сколько лет он существует?

— Лагерь That`s Mandarin был основан в Пекине в 2005 году и продолжает развиваться по сей день. В данный момент у нас есть школы в Пекине, Шанхае, Шэньчжене и Циндао, планируется открытие школ в других городах.

That`s Mandarin

— Почему был выбран именно Китай и китайский язык?

— На протяжении человеческой истории люди со всего мира проявляют интерес к древнейшим истории, культуре и языку КНР. Наш лагерь предоставляет отличную возможность больше узнать о этой стране через изучение языка.

— Расскажите, пожалуйста, о программе обучения в лагере.

— Мы считаем,  что традиционные методы обучения часто приводят к недостатку мотивации у студентов, поэтому ищем новые методы. Помимо базовых теоретических знаний, наша программа включает в себя ролевые игры, сочинение историй на китайском, просмотр мультфильмов, а также применение полученных знаний на практике во время поездок и культурных мероприятий.

Мы фокусируемся на преподавании актуальных для повседневного общения аспектов китайского языка. Все наши преподаватели – штатные сотрудники с дипломами о высшем образовании в сфере преподавания и опытом работы. Они постоянно повышают квалификацию, поскольку мы верим, что обучение и профессиональное развитие – это непрекращающийся процесс.

That`s Mandarin

— Может ли к вам приехать ребенок с нулевым знанием языка? Или с высоким уровнем?

— Да, мы будем рады видеть студентов с разным уровнем языковой подготовки. Перед началом обучения проводится тест для определения уровня каждого студента. Затем в зависимости от уровня владения языком и возраста ребят, формируются разные языковые группы.

— В вашем лагере дети только из России или из других стран тоже?

— Каждый год наш лагерь посещает более 300 ребят со всего мира. Международная атмосфера делает образовательный процесс еще более увлекательным и помогает развить ребятам коммуникативные навыки и знакомиться с представителями разных стран.

That`s Mandarin

— Любой ли человек может выучить китайский или для этого нужны способности?

— Китайский язык – один из сложнейших для изучения, но под руководством наших опытных преподавателей процесс обучения превращается в увлекательное путешествие, единственно необходимой способностью для которого является открытость новым впечатлениям!

— Расскажите, пожалуйста, про развлекательную часть программы. Что интересного ждет ребят?

— Мы проводим культурные мероприятия, во время которых ребята общаются, говорят по-китайски и узнают много нового о традициях и культуре Китая. В свободное от занятий время ребята научатся традиционной резьбе из бумаги, росписи вееров, приготовлению блюд китайской кухни, основам искусства тай-цзи, каллиграфии и многому другому, а также смогут применить полученные знания на практике.

That`s Mandarin

— В чем уникальность вашего лагеря и почему родителям стоит выбрать именно вас?

— Наша школа дает профессиональное. Мы разрабатываем уникальные авторские методы, позволяющие студентам добиваться значительного прогресса в короткий срок, а индивидуально подобранная программа обучения фокусируется на конкретных целях того или иного студента.

Безопасность и комфорт гостей – еще один наш приоритет. Во время пребывания ребят в лагере, специально подготовленный персонал обеспечивает безопасность каждому участнику лагеря, о чем можно судить по положительным отзывам ребят и их родителей!

That`s Mandarin

— Много ли возвращений в лагерь?

Да, примерно 65% побывавших в лагере That`s Mandarin возвращаются  к нам снова, а также рекомендуют нас своим друзьям. Мы рады, что среди участников лагеря есть те, кто приезжают каждый год!

— Даете ли вы рекомендации по дальнейшему изучению языка?

— Безусловно, после прохождения языкового курса в лагере That`s Mandarin, ребятам выдаётся сертификат об уровне владения китайским, а также рекомендации по дальнейшему изучению. По желанию мы рекомендуем учебную литературу для успешного освоения языка.

Если вам понравился лагерь That`s Mandarin, забронируйте путевку прямо сейчас: