Детский лагерь «Живая классика»

Живая классика

Летом 2016 года Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» создаст лагерь для школьников, в котором incamp.ru выступит партнером проекта. В программе лагеря встречи с писателями, разнообразные мастер-классы и, конечно, общение со сверстниками-единомышленниками.

За 5 лет существования в «Живой классике» приняли участие больше 8 миллионов талантливых детей, объединенных любовью к чтению. Конкурс давно перестал быть просто соревнованием по чтению вслух отрывков из прозы: на его основе само собой сложилось детское интеллектуальное коммьюнити.

В 2016 году для детей со всей страны пройдет множество онлайн-активностей: вебинары, творческие уроки, лекции от современных детских писателей. Также заработает и лагерь «Живой классики».

Как будет построен этот лагерь? Это место, где ребенок сможет провести время в хорошей компании будущих лучших друзей. Там он сможет научиться сценической речи и актерскому мастерству, пройти курсы писателей, послушать занимательные лекции из разных областей науки.

Также участников будут ждать новые знакомства, встречи с современными российскими писателями и, конечно, солнце, море и самые настоящие приключения.

«Мы стараемся поддерживать контакт с победителями конкурса, следить за их судьбой. В этом году мы поставили себе новую задачу – сформировать детское читательское сообщество. Важно создать площадку, на которой читающие дети смогут общаться между собой. Окружение очень сильно влияет на формирование личности. Хочется создать для наших участников такое окружение, которое будет помогать им развиваться. Кто они, эти читающие дети? Будущие филологи и актеры? Думаю, нет. Это и будущие физики, математики, геологи… Читающий ребенок – это прежде всего ребенок, открытый знаниям. И наша задача – не только помочь найти ребенку интересную книгу, но и помочь найти свое призвание, предоставить ресурсы, благодаря использованию которых ребенок сможет максимально полно раскрыть свой потенциал. И наш лагерь должен этому помочь», — говорит Президент Фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Если вам понравился лагерь «Живая классика», забронируйте путевку прямо сейчас: