Городской лагерь «Пока мама на работе»

Городской лагерь — отличная альтернатива загородным каникулам. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок активно и с пользой провел время, не выезжая из города,  городской лагерь «Пока мама на работе» — как раз то, что вам нужно. 

1. Программа
У детей есть возможность выбрать направление спорта, которым они будут заниматься в течение смены:

  • ролики, возраст 6-12 лет (в весенние каникулы — горные лыжи);
  • ролики, возраст 3-6 лет (дополнительно с группой работает педагог-воспитатель, в весенние каникулы — горные лыжи);
  • скейтборд и лонгборд, возраст 6-12 лет (в весенние каникулы — сноуборд);
  • единоборства (самбо и дзюдо), возраст 7-16 лет;
  • большой теннис, возраст 6-14 лет;
  • скалолазание, возраст 6-12 лет.
Катание на роликах
Катание на роликах

Согласно выбранному направлению, дети делятся по отрядам. С каждым отрядом работает тренер спортивной школы «Нагорная».

Тренировки по основным направлениям проходят 3 часа в день. В остальное время дети активно отдыхают, занимаясь на мастер-классах – творчество, танцы, батут, настольный теннис.

Помимо всего прочего, минувшим летом вместе с детьми в лагере отдыхали и герои мультсериала «Алиса знает, что делать». Предпремьерные показы серий, встречи с создателями и актерами, озвучивающими персонажей мультфильма, увлекательные «космические» соревнования и крутые призы радовали детей в течение всего лета. Интересно? Определенно, да!

Скалолазание
Скалолазание

К слову, спорт в этом лагере не просто развлечение – видели бы вы, как профессионально и ловко карапузы 5-7 лет катаются на роликах! В день моего приезда были организованы соревнования между детьми и представителями мультсериала «Алиса знает, что делать». Соревнования были совсем не шуточные: взрослые и дети состязались по всем лагерным спортивным дисциплинам. Однако несмотря на все старания, взрослым так и не удалось опередить ребят в скорости и юркости.

Большой теннис
Большой теннис

2. Условия
Лагерь находится на юге Москвы, на базе спортивного комплекса «Кант» в пяти минутах ходьбы от ст. метро «Нагорная» . Масштабы данного комплекса удивляют. Территория — почти 12 Га. Здесь есть и теннисные корты, и скалолазный центр, и асфальтированные роллерные трассы, батутный зал, несколько танцевальных залов, велосипедный парк, тренажерные залы, и, конечно, горнолыжные спуски. Инфраструктура лагеря позволяет проводить программу вне зависимости от погоды – на каждую открытую площадку имеется альтернатива в закрытом помещении. Здесь же на территории есть ресторан, где и едят участники лагеря. 

Занятия по самбо
Занятия по самбо

В целом, лагерь «Пока мама на работе» произвел на меня очень положительное впечатление. Определенно, здесь есть всё для активного и полезного отдыха детей. Богатая инфраструктура, профессиональные тренера, интересная и продуманная до мелочей программа – всё это делает отдых детей ярким, безопасным и запоминающимся.

Дети с большим удовольствием возвращаются в лагерь снова и снова. Двери центра открыты для всех активных и любознательных ребятишек в осенние и весенние каникулы. Все время осенних каникул дети смогут кататься на роликах и скейтборде, прыгать на батуте, покорять вершины скалодрома и осваивать технику различных единоборств и, конечно, вновь отправятся в захватывающее путешествие вместе с героями мультсериала «Алиса знает, что делать». А так как «Пока мама на работе» основан на базе спортшколы «Нагорная», у всех, кто хорошо катается на роликовых коньках, скейтборде или заинтересуется горными лыжами и сноубордом, всегда есть возможность продолжить тренировки и в учебное время.  

Понравился лагерь «Пока мама на работе»? Забронируйте путевку бесплатно!

Автор текста: Екатерина Аверьянова