Спортивные каникулы в лагере «Радуга»

Каникулы в лагере "Радуга"

10 июля 2015 года команда incamp.ru приехала в лагерь «Радуга», чтобы познакомиться поближе и разузнать все подробности о новой программе «Абсолютный чемпион». Поездка прошла замечательно и мы с удовольствием рассказываем вам об этом прекрасном оздоровительном лагере.

1. Программа 

«Абсолютный чемпион» — это прежде всего оздоровительная и активная программа для озорных и непоседливых ребят от 7 до 16 лет. Лагерь нельзя назвать спортивным в обыденном понимании этого термина, так как здесь нет ежедневных многочасовых тренировок, работы на износ и подготовки к соревнованиям, что привычно для любого даже самого юного профессионального спортсмена.

В «Радугу» приезжают обычные активные мальчишки и девчонки, любящие играть в футбол, волейбол, подвижные игры, теннис, бадминтон, а  также плавать в бассейне и кататься на велокартинге.

Каникулы в лагере "Радуга"
На территории много тенистых деревьев, под которыми можно укрыться от жары

Программа направлена на формирование у детей представления о здоровом образе жизни, понимания, зачем он нужен и что он может дать, и, конечно же, привычки его соблюдать. Дети участвуют в НЕмалых Олимпийских играх, соревнуются в 6 видах спорта, смотрят познавательный фильм о пользе здорового образа жизни и пагубности вредных привычек и получают информацию о правильном питании.

И главное: проводят множество часов на улице, играя в командные виды спорта, игры по станциям и квесты. Дух лагеря захватывает настолько, что даже девчонки начинают играть в футбол, причем порой успешнее, чем мальчишки. К примеру, накануне нашего приезда первый отряд обыграл своих соперников со счетом 3:0 и решающий гол в матче забила именно девочка. Кроме того, в течение смены любой желающий может подготовиться и сдать нормы ГТО прямо в лагере.

Но не стоит думать, что в «Радуге» нечем заняться кроме спорта. Смена организована так, чтобы у детей еще была возможность раскрыть твои творческие и креативные таланты. В течение смены проходит «Творческий марафон», где дети демонстрируют музыкальные, танцевальные способности,  множество выступлений, а также несколько мастер-классов: лепка, фрески, шаромоделирование и др. Есть 4 кружка: пение, танцы, рисование и оригами.

Каникулы в лагере "Радуга"
Велокартинг

Небольшое количество детей (2 отряда по 20 человек) позволяет найти к каждому ребенку индивидуальный подход и придумать дело по душе даже для самого избирательного ребенка. К примеру, преподаватель физкультуры уже вторую смену в свободное от основной деятельности время учит детей играть на фортепьяно, а одна из девочек, отдыхающих в лагере, на концертах играет на флейте.

2. Условия

«Радуга» расположена на уютной современной  базе в Одинцовском районе Подмосковья. База компактная и предназначена  для отдыха нескольких детских лагерей («Планета английского», «Brainstorm», «|creative|camp«), так что на ее территории могут находиться только дети и сотрудники. Периметр охраняется ЧОП и находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Все дети проживают в маленьких одноэтажных корпусах в двухкомнатных блоках (3-4 человека в комнате). В каждом блоке есть свои туалет и душ. Комнаты оборудованы удобными кроватями, шкафом, тумбочками и кондиционером.

Каникулы в лагере "Радуга"
Душ в блоке
Каникулы в лагере "Радуга"
Туалет в блоке

Дети питаются 6 раз в день в просторной современной столовой. Дежурства по столовой отсутствуют.

Каникулы в лагере "Радуга"
Столовая

На территории базы расположены прекрасные футбольное и волейбольное поля, теннисный корт (хоккейная коробка — в зимний период), площадка для велокартинга, крытый спортзал, бассейн, который, к сожалению, был закрыт на ремонт на летний сезон 2015 года. Но в течение каждой смены детей дважды возили купаться в бассейне на другой базе.

Каникулы в лагере "Радуга"
Футбольное поле

Есть несколько корпусов на случай дождливой погоды, а также множество беседок и скамеек для отдыха и занятий.

Каникулы в лагере "Радуга"
Бассейн

3. Педсостав

В лагере работают только опытные и высококвалифицированные вожатые (по 2 человека на 1 отряд), прошедшие тщательный отбор и школу вожатых Мосгортура — организатора данной программы, либо уже несколько лет проработавшие в других лагерях. Все они подписывают соглашение с персональной ответственностью за жизнь и здоровье ребенка. Кроме того,  все вожатые обязательно заполняют своеобразный дневник, в котором описываются события прошедшего дня, а также указываются удачные и неудачные моменты программы.

«Радуга» — это уникальная возможность провести каникулы активно, весело и с пользой для здоровья, чтобы войти в новый учебный год с большим запасом сил и энергии. Здесь дети гарантировано будут проводить много времени на свежем воздухе и точно не соскучатся.

Здоровый образ жизни, спорт и творческое развитие — вот три кита, на которых основательно стоит этот лагерь и которыми он стремится увлечь каждого ребенка.  Ведь если у нас нет здоровья, то все остальное уже теряет какой-либо смысл.  Если вы заботитесь о благополучии своего ребенка, мечтаете видеть его всегда веселым и активным, а также хотите, чтобы он отдыхал в современных комфортных условиях, то «Радуга»  — это ваш выбор. 

Понравился лагерь? Забронируйте путевку бесплатно:

В лагере побывали: Екатерина Аверьянова и Ирина Замотина.

Автор текста и фото: Ирина Замотина.